В треугольнике abc bm медиана и bh высота.Известно что AC=2 и BC=BM.Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
МС = 1/2ac=1
BMC равнобедренный 
MH= 1/2mc = 0,5
Ah= am+mh=1,5