Помогите решить!!Срочно!!С дано и найти!!!!!!!!!!! На концах рычага действуют силы 8Н и 40 Н а сила

20Н действует в середине рычага. Все силы направлей вниз. Рычаг расположен горизонтально. Длина рычага 90 см. Где находится точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.


L=90 см    F1=8 H   F2=20 H   F3=40 H     x=?

===========

Силы приложены слева направо

F1*(L/2+x)+F2*x=F3*(L/2-x)

4L+8x+20x=20L-40x

x=21 см    Точка опоры правее силы F2 (от середины) на 21 см