Электрическая лампа ,включенная в сети под напряжением 120В, потребляет мощность, равную 100Вт.

Определите сопротивление лампы и силу тока, проходящую через нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Анастасия.
Р=V×I; I=P/V=100/120.; V=I×R. R=V/I =120/(100/120)=144. Ответ:5/6А; 144Ом.