1. Лыжник массой 60 кг стоит на лыжах. Площадь каждой лыжи равна 0,15 м2. Найдите давление, которое

оказывает лыжник на снежную поверхность. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

m=60 кг

S=0,15 м в квадр

g=10м\с в квадр

р-?

р=F\S

F=m*g

р=m*g \S

р= 60 * 10 \0,15 = 600 \ 0,15 = 4 000 Па = 4 кПа

Отвечает Кулагина Кристина.

Решение на фотографии.