На сколько увеличится потенциал шара радиусом 3 см при сообщено ему заряда 20 нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.
Δφ=kq/r
Δφ= 9*10⁹*20*10⁻⁹/0.03=6000 В