Плотность газа в первом сосуде в 4 раза больше плотности того же газа во втором сосуде. Чему равно

отношение средних квадратичных скоростей молекул газа в первом и во втором сосудах, если давление газов одинаково?А.4Б.2В.1Г.1/2Д.1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.
P-давление
V-скорость
p-плотность  р1=4р2
P=1/3*рV^2
V^2=3P/р
V2/V1=(р1/р2)^2=(4р2/р2)^2=2