Ребята помогите решить задание) В долгу не останусь, поможете мне помогу вас с Английским или

Русским)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
R=R1+(R2 || (R3+R4))=R1+(R2*(R3+R4)/(R2+(R3+R4)))=2+(4*(8+4)/(4+(8+4)))=5 Ом
I4=I3=U3/R3
U4=I4*R4=U3*R4/R3
U2=U3+U4=U3*(1+R4/R3)
I2=U2/R2=U3/R2*(1+R4/R3)
I1=I2+I3=U3/R2*(1+R4/R3)+U3/R3=U3*((1+R4/R3)/R2+1/R3) =
= 80*((1+4/8)/4+1/8) = 40 А