шар массой 4кг движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой 1кг. вычислить

работу совершенную вследствие деформации шаров при прямом центральном ударе. шары считать неупругими.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

A=Eк1-Eк2

m1V1+m2V2=(m1+m2)V'

8=5V'

V'=1.6 м/с

A=m1V1^2/2-(m1+m2)V'^2/2=8-6,4=1.6 Дж

 

Ответ: 1,6 Дж

Отвечает Вяткин Андрей.

Решение задачи и ответ на фото во вложениях. Если качество не очень,то извините,как смогла(