По двум параллельным путям навстречу друг другу движутся 2 поезда со скоростью 72 км/ч и 108

км/ч.Длина первого поезда 800 м,а второго 200 м. В течение какого времени один поезд будет проходить мимо другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
800 м =0,8 км и 200 м =0,2 км
1) 72+108=180 км/ч относительная скорость
2) 0,8+0,2=1 км расстояние которое проходят поезда мимо друг друга
3) 1:180=1/180 ч =1/3 мин=20 с один поезд будет проходить мимо другого