С лодки движущейся со скоростью 2м/с, человек бросает весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью

8 м/с противоположно движению лодки. С какой скоростью стала двигаться лодка после броска, если ее масса вместе с массой человека равна 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
M1*V1=(m1-m2)*V-m2*V2
V=m1*V1+m2*V2/(m1-m2)=2*200+5*20/(200-5)=2,56 м/с