Масса автомобиля "Лада Приора" с водителем при пустом баке равна 1150 кг. Объём бака автомобиля 43

литра. Сколько кг будет весить этот автомобиль при полном баке бензина? (Плотность бензина 0, 71 г/см(в кубе).

Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.

 

плотность грамм на см.куб соответствует кг/литр и тонна /м.куб    масса 43 литров находится m=V*p=43л*0,71кг/л=30.53кг  прибавим вес автомобиля 1150 + 30.53=1180.53кг   ответ:полный вес аавтомобиля 1180.53 кг.

 

Отвечает Белова Оля.

M(пустого авто)=1150кг
V(бака)=43л=0,043(м^3)
Р(плотность)=0,71г/см^3=710кг/м^3
M(бака)= P*V=710*0,043=30,53кг
M(с полным баком)=1150+30,53=1180,53