Проводника длиной 10 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТЛ. Сила электрического тока,

проходящего по проводнику равна 10 А. Какое перемещение совершает проводник в направлении действия силы Ампера, если работа этой силы 0.004? проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

A=F*S=I*B*L*S
S=A/I*B*L=0,004/10*50*10^-3*0,1=0,08 м