10 баллов!!! Два участка земли огорожены забором одинаковой длины. Первый участок имеет форму

прямоугольника со сторонами 220 м и 160 м, а второй имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше и насколько. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Сергей.

1)(160+360)*2=1040м -периметр
1040:4=260м-сторона квадратного участка
160*360=57600м² площадь участка прямоугольной формы
260*260=67600м²площадь участка квадратной формы
2)S=20*20/2=200дм²
3)хдм-сторона была
1,1хдм-стала
1,21х²-х²=84
0,21х²=84
х²=84:0,21
х²=400
х=20дм сторона была
20*20=400дм² площадь до увеличения