подвешенный к рычагу груз массой 20 кг равномерно поднимается,когда к другому плечу рычага

прикладывается сила 80 Н . На сколько должна опуститься точка А что-бы груз поднялся на 10 см? Массу рычага и трение не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Дано  m=20 кг h1=0,1 м   F=80 Н  h2 -?

По Золотому правилу механики  A1 =A2
m*g*h1 = F*h2
h2= m*g*h1/F=20*10*0,1/80=0,25 м=25 см