Сухожилие длиной 16 см под действием силы 12,4 Н удлиняется на 3,3 мм. Сухожилие можно считать

круглым в сечении с диаметром 8,6 мм. Рассчитать модуль упругости этого сухожилия.

Ответы на вопрос

Отвечает Malyarova Anna.
Модуль юнга
E=F*L/(S*x)=12,4*0,16/(pi*(0,0086/2)^2*0,0033)= 10350014 Па ~ 10,3 МПа
Отвечает Пусташинский Владислав.
Как то так)))) Удачи))))