Вес груза, подвешенного в точке С, равен 60 Н (плечо до этого груза Lc= 10 см). Плечо до точки А,

La= 15 см. Чтобы рычаг находился в равновесии, на конце рычага в точке А нужно подвесить груз весом

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
Fa/Fc=Lc/La
x/6=10/15
x=90/10=9 кг