Акула проплывает за 1 минуту расстояние 500 метров , аа заяц бежит со скоростья 60 км /ч кто из них

движется быстрее и перевисти надо 60км/ч м метры

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.
Скорость акулы V1=S/t=500/60=8,33 м/с
Скорость зайца V2=60*1000/3600=16,6 м/с
Заяц быстрее.