При какой температуре находился газ, если в результате изобарного нагревания на 1К его объём

увеличился на 0,0035 первоначального? подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Голан Анастасия.

Т.к. процесс изобарный, то V/T=V2/T2

V2=V+0.0035*V=1.0035*V, T2=T+1

Подставляем: V/T=1.0035*V/(T+1)

Объемы сокращаются

1/T=1.0035/(T+1)

Из чего 1.0035*T=T+1

0.0035*T=1

T=1/0.0035=285.7 К