Как изменится частота колебаний в идеальном колебательном контуре, если расстояние между пластинами

плоского конденсатора контура уменьшить в два раза? 1. умен в 2 раза 2. умен в корень из 2 раз 3. не измен 4. увел в корень из 2 раз 5. увел в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.


При уменьшении расстояния в 2 раза емкость С увеличится в 2 раза C=e*S/d

Период колебаний увеличится на √2 раз   T=2*π√(L*C)

Частота обратно пропорциональна периоду v=1/T

Частота уменьшится на √2