Высота равностороннего треугольника равна 10. Найдите его площадь деленную на корень из 3 деленную

на 3 сроооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.

Для нахождения площади равностороннего треугольника можно воспользоваться несколькими формулами. 

Площадь равностороннего треугольника, если известна его высота, можно найти по формуле 

S= \frac{ h^{2} }{ \sqrt{3}}  ⇒

S= \frac{10^2}{ \sqrt{3}} = \frac{100}{ \sqrt3}  ⇒

Для выполнения условия

 \frac{100}{ \sqrt{3} } : \frac{ \sqrt{3} }{3} =   \frac{100*3}{ \sqrt{3} * \sqrt{3} }= 100 sm^2