Определить массу 1 дм3 воды, алюминия, золота


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1 дм^3=0,001 м^3.
ρ1=1000 кг/м^3
ρ2=2700 кг/м^3
ρ3=19300 кг/м^3.
m=ρV.
1) 0,001*1000=1 кг (масса воды)
2) 0,001*2700=2,7 кг (масса алюминия)
3) 0,001*19300=19,3 кг (масса золота)