Найдите модуль импульса тела, масса которого m=100, движущегося со скоростью, модуль которой

V=72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.
M - масса тела ( 100 г = 0.1 кг )
V - скорость ( 72 км / ч = 20 м / с )
p - импульс ( ? )

p = m * V  = 20 м / с * 0.1 кг = 2 кг * м / с

Ответ : 2 кг * м / с



Отвечает Мичан Саша.
M=100г=0,1кг
V=72км\ч=20м\с
p=mV=0,1*20=2кг*м\с