7. Заряд +10-3 Кл под действием сил электростатического поля перемещается из точки 1 в точку 2, при

этом поле совершает работу 3 Дж. Чему равна разность потенциалов между точками ф1-ф2 ? А. -3 000 В Б. +3 000 В В. +3*10^-3 Г. +0.33*10^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.
A=q*U
U=A/q=3/10^-3=3000 В