Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40 м за 5 секунд определите ускорение движения и скорость

спортсмена у подножия горы

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Даша.
T=5c
S=40 м
-----------
a-?
  Решение
S= at²/2 
a=2S/t² = 2*40/5²= 3.2 м/с²
v= at=3.2*5=16 м/с - скорость лыжника