С какой силой давит воздух на ладонь площадью 50см квадратных при давлении атмосферы 750 мм. рт.ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.
P =  \frac{F}{S} --------------------> F = p * S 

p - давление ( 750 мм. рт. ст. = 750 * 133,3 = 99975 Па )
S - площадь ( 50 см² =  0,005 м² )

F = 99975 * 0,005 = 499,875 H ≈ 500 H