Определите скорость самолёта при горизонтальном полёте,если ЭДС индукции,возникающая на его крыльях

длиной 15 м равна 12 В, а вертикальная составляющая магнитной индукции магнитного поля Земли равна 0,2 мтл

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
E(эдс)=BLVsinα sinα=90градусов=1
исходя из этого выводим скорость
V=E/BLsinα
V=12/0,2*10^-3*15*1=4*10^3(м/с)