Два сцепленных вагона массой 2т каждый соединены с локомотивом массой 3 т. Состав движется с

ускорением 3 м/с^2 . Чему равны сила тяги, развиваемая локомотивом, сила упругости, возникающая в сцепке между вагонами и локомотивом? Силой трения пренебречь. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенина Полина.

Fт=ma;

Fт=7*10^3*3=21 (кН)