Помогите срочняк нужно при нагревании агона количество вещества которого v=2 моль внутренняя

энергия увеличилась на u=250 дж каково повышение т

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
ΔU=250 Дж   v=2 моль   ΔT=?
===
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT
ΔT=2*ΔU/(3*v*R)=2*250/(3*2*8.31)=10 K
=============================