Произошло столкновение двух вагонов. в результате чего первый вагон массой 30 т получил ускорение -

6 м/с в квадрате .какова масса второго вагона, если он получил ускорение - 10 м/с в квадрате? с решением пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.
Решение:
При соударении вагонов сила удара будет одинаковой как для первого так и для второго вагона. Напишем второй закон Ньютона:
F=ma
m1a1=m2*a2
Откуда находим m2=m1*a1/a2=30*6/10=18т
Ответ 18 т