Материальная точка колеблется с частотой v = 10 кГц. Определите период колебаний и число колебаний

в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
T=1/v=1/10000=0.0001c
Vмин=1000*60=600000 об/мин
Отвечает Жердев Лёша.
Период Т
время=t
частота=v
число колебаний=N
T=1/v=1/10000 Гц=0,0001 с=0,1мс
v=N/t  ⇒N=vt=10кГц*1 мин=10000Гц*60с=6*10⁵:
отв:Т=0,1 мс; N=6*10⁵