Длина - 100 м, площадь сечения - 4 мм в квадрате. напряжение - 100в . время- 5 мин.

уд.сопротивление- 0,5 мощность тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.
R=po*L/S=0.5*100/4=12.5 ом
мощность тока = IU=U²/R=100²/12.5=800 вт
5 минут = 5*60=300 с

работа тока 800*300=240000 дж =240 кДж