Какова масса ракеты летящей со скоростью 50 м/с если газ массой 8 кг сгорел и вырывался со

скоростью 500м/с С ФОРМУЛАМИ!!! Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.
M1v1=m2v2
m2=m1 v1/v2 =8*500/50 = 80 кг