Определить давление газа в цилиндре если при его изобарном нагревании была совершена работа 5кдж а

объем увеличился на одну четвертую первоначального равного 1 м в куби

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Лиза.
A=pΔV  p=A/ΔV=5000/(0,25)=5000*4=20000 Па