Срочно пожалуйста!! Какова масса керосина, которой надо сжечь, чтобы нагреть 2л воды от температуры

20С до кипения? Вода получает 50% теплоты сгорания керосина.Написать с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.

Количество теплоты. нужное на нагревание воды=c*m*(t1-t2)=4200*2*80=672000 Дж
количество теплоты, выделяющееся при сгорании керосина= 46*1000000*m
но известно, что вода получает 1/2 теплоты сгорания керосина, значит
672000=1/2 значит кол-во теплоты при выделении керосина=1344000
масса=1344000/46000000