За какое время автомобиль , двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м /с в квадрате, пройдет

30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Гаджи.
S=at^2/2
t=sqrt(2s/a)
t=sqrt(60/0,6)=10
ответ 10 с
Отвечает Бескараваев Данил.
A = 0.6 м/с^2
x = 30 м
t = ?
V(inital) = 0

V(final)^2 = V(inital)^2 + 2ax
V(final)^2 = 2 * 0.6 * 30
V(final)^2 = 36
V(final) = 6 м/с

V(final) = V(inital) + at
6 = 0.6t
t=10 c