20 баллов Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 8 минут при силе тока 1,5

А, если сопротивление одного резистора 120 Ом? Общее сопротивление данного участка цепи равно Ом. Ответ в случае необходимости округляй до сотых! Выделится кДж тепла. Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
В последовательной цепи - R1 = 3*R
Параллельное соединение R и 3*R
1/Rc = 1/R + 1/(3*R) = 4*R/(3*R)² = 4/3*R
Rc = 3/4*R = 3/4*120 = 90 ом  - сопротивление - ОТВЕТ
Выделяемая мощность
Р = I²*R = 1.5²*90 =  2,25*90 = 202,5 вт
А = P*t = 202.5 * 8 = 1620 дж - энергия - ОТВЕТ