период колебаний математического маятника с длиной нити 1м равен 2 с каким будет период колебаний

если укоротить нить 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

T=2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

T^2=4\pi^2 \frac{l}{g}

g=\frac{4\pi^2l}{T^2}

g=\frac{4*3.14^2*1m}{(2s)^2}\approx9.86m/s^2

l`=l-\delta l=1m-0.2m=0.8m

 

T=2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

T=2*3.14 \sqrt{ \frac{0.8m}{9.86m/s^2} }\approx1.79s

Ответ: 1,79с