Для изготовления реостата сопротивлением 126 Ом использавали никелиновую проволку с площадью

поперечного сечения 0,1 мм в2 . Какова длина проволки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.
R=po(удельное сопротивление никелина)*L\S
L=R*S/po(удельное сопротивление никелина)=126*0.1*\0.4=31.5[м]