Жесткость прорезиненного жгута 7,5*10⁴H/м.На какую длину растянется жгут,если на него действует

сила 10кH? помогите! с дано. с системой СИ, анализ,и решение. плииизз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
Дано: к=7,5*10^4 Н/м; F=10^4 Н,х-? по закону Гука F=kx; x=F/k=10^4/7,5*10^4=1/7,5=0,13 м или 13 см