Какая сила действует на тело массой 200 г если уравнение скорости имеет вид Vx=5+3t


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.
Запишем общее уравнение скорости:
Vx = Vox + ax*t
Запишем заданное уравнение скорости
Vx= 5 + 3*t

Отсюда делаем вывод, что ускорение тела равно 3 м/с²

Сила:
F = m*a = 0,200*3 = 0,6 Н