1) На какую высоту с помощью подвижного блока массой m1=5,0 кг былподнят груз массой m2 =100кг,

если при этом совершена работа A=210 Дж? Определите КПД блока. Силами сопротивления пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

F1=m2*g=1000Н

F2=m1*g=50Н __если я правильно понял то масса 1ого груза равна 5 кг

E=m1gh

E=F1-F2

5*10*h=1000-50

h=950/50=19 метров

КПД=Aполезное/ А затраченное *100%

КПД=210/19*10*5 *100=22%