При равномерном изменении силы тока в катушке на 8А за 40 мс, в катушке появляется ЭДС самоиндукции

50В. Найти энергию магнитного поля катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

W=LI²/2
E- ЭДС самоиндукции
E=LΔI/Δt
L=E*Δt/ΔI=50*0,040/8=25 Гн
W= 25*64/2= 800 Дж