В лифт масса которого 250 кг, заходят пассажиры. Общая масса пассажиров 300 кг. С какой силой

действует лифт на трос

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Ma = mg + F(векторная запись)
Oy: 0 = mg - F
F = mg
m = 250 + 300 = 550 кг
F = 550 * 10 = 5500 н = 5.5 кН