Обмотка трансформатора со стальным сердечником имеет индуктивность, равную 0,6 Гн. при какой силе

тока энергия магнитного поля трансформатора будет равна 90 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.
W=LI^2/2  I= sqrt(2W/L)=sqrt 2*90Дж/0,6гн=sqrt300=17.3 А