Двое учащихся с массами в 40 кг и 50 кг находятся на расстоянии 25м друг от другаюкакова сила

притяжения между ними?с какой силой притягивается каждый из них к земле?сравните эти силы с силой притяжения учащихся друг к другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

F=m1*m2*G/R^2=40*50*6,67*10^(-11)/(25^2) Н = 2,13*10^(-10) Н;
m1g=400 H;
m2g = 500 H;
m1g / F = 1,87*10^12
m2g / F = 2,34 *10^12
сила взаимного притяжения школьников во много раз (на 12 порядков) меньше силы тяжести