Тело начинает движение по прямой с ускорением,равным 2м/с в кводраде.И через 4с ускорение

становится равномерным.Определите расстояние,пройденное телом за за 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.
Первые 4 с тело движется с ускорением, пользуемся формулой
S=0.5a t^{2} =0.5*2*16=16 м

при этом тело достигнет скорости
v= \sqrt{2as} = \sqrt{2*2*16} =32 м/с 
оставшиеся 6 с тело движется равномерно со скоростью 32 м/с и пройдет равномерно по формуле
s=tv=6*32=192 м
Итого, тело пройдет S+s=16+192=208метров