Точка струны совершает колебания с частотой 1 кГц. Какой путь (в см) пройдет эта точка за 1,2 c,

если амплитуда колебаний 1 мм? помогите,пожалуйста! если можно то по-подробнее... 9 класс колебания

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

1)найдем период колебаний для этого нужно еденицу на частоту колебаний

1/1000Гц=0,001с -за это время проходит одно колебание

2)разделим время(1,2) на период колебания

1,2/0,001=1200 -колебаний произойдет за 1,2 секунды

3)в одно колебание входит 4 амплитуды то есть надо умножить кол-во колебаний на 4

1200*4=4800мм пройдет точка струны

4)переводим миллиметры в сантиметры

4800/10=480см

Ответ:480см