Линии индукции однородного магнитного поля пронизывают рамку площадью 1 кв. м под углом 30 градусов

к ее поверхности, создавая магнитный поток, равный 0,1 Вб. Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля?"

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
В формуле магнитного потока
Ф=BScos \alpha
угол берется от нормали
по условию угол от поверхности 30 градусов, те от нормали 60 градусов
B=Ф/S*cos60
B=0.1/(1* \frac{1}{2} )=0.2Тл Ответ