Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3000 Дж при подъёме 20 кг груза вверх на

10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Aпол. = E - E0 = mgh
m = 20кг
h = 10м
Aпол. = 2000Дж
n = Aпол. / Aзатр. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66.6%

Отвечает Максимов Никита.

Дано:
A=3000 Dg
m=20kg
h=10m
g=10 \frac{H}{kg}
---------------------
n - ?

Решение:
n= \frac{Ap}{Az}*100
Ap=FS

F=mg
S=h=10m
Ap=mgh
Ap=20kg*10 \frac{H}{kg}*10m=2000Dg
n= \frac{2000Dg}{3000Dg}*100=0,666*100=66,6%

Ответ: n=66,6%