От шара радиусом 10 отсекли кусок плоскостью , расстояние которой до центра шара равно 8. Найти

обьем отсеченного куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.

V=πh²(R-1/3h)=2²π(10-1/3*2)=4π*28/3=112π/3